Крымский премьер пригрозил кадровыми ротациями в курортных поселках

Кадровые назначения, Крымский премьер пригрозил кадровыми ротациями в курортных поселках

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев недоволен работой руководителей ряда курортных населенных пунктов, которые закрывают глаза на развитие незаконной торговли. Об этом он заявил сегодня на заседании крымского правительства.

«Я хочу, чтобы чиновники всех уровней и рангов понимали, что в случае, если их работа будет негативно оценена общественным советом, то такие товарищи со своими рабочими местами будут прощаться, раз не могут обеспечить на своей территории порядок. По чиновникам из центральных органов будет принимать решение Совмин, если человек не соответствует должности – обращаться в Кабмин и к Президенту», – отметил Анатолий Могилев.

Кроме того, глава Совмина считает, что за процветание незаконной торговли в крымских городах ответственность должна нести не только местная власть, но и руководители милиции и налоговой. В связи с этим он поручил в регионах закрепить за каждым инспектором часть города или поселка, чтобы установить персональную ответственность за появление незаконных торговых точек на отведенной территории.

Если в течение месяца ситуация не сдвинется с мертвой точки, то после сентябрьской проверки премьер обещает провести «чистку рядов». «В сентябре решением Совмина пофамильно пропишу всех и отправлю в ваши министерства для замены тех людей, которые не могут обеспечить исполнение принимаемых нами решений. Мы губим имидж Крыма. Этот бардак был 20 лет, пора его заканчивать и переводить на нормальные цивилизованные рельсы», – подчеркнул Анатолий Могилев.

В то же время глава правительства считает, что владельцы торговых объектов должны понимать, что время безнаказанности и вседозволенности прошло. «Владельцы каждой торговой точки должны понимать, что если они встали там незаконно, то понесут такую ответственность, что останутся без дома, без машины и без этого киоска вообще, тогда это будет понятно всем», – заключил премьер.

Напомним, в Крыму на территории 19 прибрежных населенных пунктов выявлено более 500 торговых объектов, которые размещены за пределами специально отведенных мест дислокации.