Крымский премьер призвал обладминистрации работать в правовом поле

политическая ситуация в Украине, Крымский премьер призвал обладминистрации работать в правовом поле

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев считает, что захваченным обладминистрациям Украины необходимо вернуться в правовое поле. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «ATR».

«Я бы рекомендовал всем облсоветам работать в правовом поле Украины. Сегодняшний захват обладминистраций – это выход за правовое поле Украины. И когда отдельные депутаты заявляют, что они берут всю полноту власти на себя, что на территории городов или областей не действуют законы, то им проще говорить, что они выходят из Украины. Власть должна адекватно отреагировать на правовой нигилизм этих господ. Правовой нигилизм нужно прекращать», – отметил крымский премьер.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. В настоящее время захвачены обладминистрации в семи областях: Житомирской, Хмельницкой, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской. Захваченные ОГА объявили о переходе под контроль Народной Рады.