Крымский премьер провел встречу с журналистами ТРК «Бриз» в Керчи

СМИ, Крымский премьер провел встречу с журналистами ТРК «Бриз» в Керчи

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев встретился с руководством и работниками керченской телерадиокомпании «Бриз». Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Участники встречи в формате открытого диалога обсудили конфликтную ситуацию, возникшую между работниками ТРК «Бриз» и городской властью. Выслушав позицию журналистов, Анатолий Могилев заявил, что в рамках своих полномочий примет меры для урегулирования конфликтной ситуации. «Средства массовой информации – это гражданский контроль за работой органов власти и всех чиновников. Поэтому власть не должна воспринимать критику в штыки, а как минимум прислушиваться к журналистам и принимать адекватные решения», – подчеркнул глава Совета министров Крыма.

В то же время Анатолий Могилев обратился к представителям телерадиокомпании «Бриз» с просьбой соблюдать журналистскую этику и придерживаться принципов объективности в освещении тех или иных событий.

СПРАВКА. Интернет-издание Керчь.ФМ, которое принадлежит ТРК «Бриз», заявляет, что местные власти оказывают давление на журналистов, пытаясь закрыть неподконтрольные медиа-ресурсы.