Крымский премьер рассказал, кому выгодны беспорядки в Киеве

политическая ситуация в Украине, Крымский премьер рассказал, кому выгодны беспорядки в Киеве

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев считает, что обострение противостояния между протестующими и правоохранителями в Киеве выгодно не власти, а оппозиции. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «ATR».

«Обострение ситуации однозначно не выгодно Президенту. У нас в стране есть деструктивные силы, для которых это выгодно. Это выгодно политическим силам, которые пытаются нагнетать ситуацию, это те, кто призывает к революции. Люди, которые «волают» с трибуны о революции, наиболее заинтересованы в нагнетании конфликта», – отметил крымский премьер.

Он добавил, что для стабилизации ситуации необходимо определить круг виновных лиц и привлечь их к ответственности. «Все понимают, что жесткое силовое решение конфликта уже ни к чему хорошему не приведет. Мы и так превратили Киев в какой-то туземный город», – добавил Анатолий Могилев.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие.