Крымский премьер вошел в рейтинг 100 самых влиятельных украинцев

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев вошел в рейтинг 100 самых влиятельных украинцев, составленный журналом «Корреспондент».

В списке – 102 жителя Украины (на двух позициях по два человека), из них 91 мужчина и 11 женщин. В нем 47 политиков и 46 представителей бизнеса, 17 из которых совмещают бизнес-деятельность с работой в органах власти.

Президент Украины Виктор Янукович в пятый раз признан самым влиятельным украинцем. При этом 26 участников рейтинга представляют Верховную Раду Украины, 18 участников – исполнительную власть. Также 26 участников рейтинга проявили себя вне политики и бизнеса, среди них – 5 представителей медиасферы, 4 религиозных деятеля, 3 художника, 2 спортсмена, 2 музыканта, 2 ученых, 2 писателя, 1 правозащитник и 1 кинорежиссер. Еще 4 человека занимаются менеджментом в сфере культуры.

По мнению крымского политолога Александра Форманчука, попадание Анатолия Могилева в рейтинг самых влиятельных людей Украины является признанием его особых заслуг. «Анатолий Могилев является единственным главой региона, который среди всех своих коллег-губернаторов попал в этот список. Это говорит о факте его признания, его влияния и его способностей. Это говорит о том, что Анатолий Могилев является весомой политической фигурой в украинском политикуме и в украинском правящем классе», – подчеркнул Александр Форманчук.

Он считает, что Анатолий Могилев сумел доказать, что его личностный потенциал и качества руководителя в одинаковой степени могут раскрываться на разных государственных должностях, что характеризует его как стабильно успешного политика и управленца.