Крымский содовый завод увеличил реализацию продукции

Крымский содовый завод увеличил реализацию продукции

В первом квартале 2014 года Крымский содовый завод увеличил реализацию кальцинированной соды на территории Украины на 4,6% – с 59,8 тыс. тонн до 62,6 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании «Group DF», в состав которой входит завод.

В частности, предприятие реализует кальцинированную соду марок А и Б. Продажи соды марки А увеличились на 5,6%, а объемы реализации соды марки Б сократились на 0,9%. В связи с общим увеличением спроса на продукцию и ростом продаж, завод был вынужден пересматривать производственные планы.

По словам руководитель департамента проектов новых видов деятельности «Group DF» Дмитрия Нечитайло, на сегодня есть три основные причины роста продаж кальцинированной соды. Во-первых, сода используется как сырье для производства стекла. Во-вторых, повышенный спрос на соду возник из-за нестабильной экономической ситуации, как результат производители, которые используют соду как сырье, старались сформировать повышенные запасы. В-третьих, в связи с девальвацией валют и их дефицитом на рынке, резко сократились импортные поставки соды.