Крымский спикер находится с рабочим визитом в Краснодарском крае

рабочий визит, Крымский спикер находится с рабочим визитом в Краснодарском крае

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов пребывает с рабочим визитом в Краснодарском крае России. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента.

Владимир Константинов встретился с главой Законодательного Собрания Краснодарского края Владимиром Бекетовым. Темами для обсуждения стали вопросы развития и углубления межрегиональных связей регионов, реформирования органов местного самоуправления, создания еврорегионов.

По словам крымского спикера, соглашение о сотрудничестве Крыма и Краснодара необходимо наполнить реальным содержанием. «Создание еврорегиона «Крым-Кубань» позволит объединить финансовые ресурсы для реализации общих проектов и более динамично развивать наши регионы в экономической, инвестиционной и социально-культурной сферах. Уверен, что нынешний визит крымской делегации и сегодняшняя встреча придадут новый импульс в развитии наших деловых контактов и укреплении взаимовыгодных отношений», – считает Владимир Константинов.

По итогам встречи стороны договорились о совместной проработке нормативно-правовой базы для создания еврорегиона «Крым-Кубань».

Напомним, в Украине государственной программой трансграничного сотрудничества на 2011-2015 годы предусматривается развитие еврорегионов. Вопрос о создании еврорегиона «Крым-Кубань» был инициирован Верховной Радой Крыма в прошлом году.

СПРАВКА. Еврорегион – европейская форма международной интеграции, предусматривающая сотрудничество приграничных регионов и направленная на децентрализацию политической и экономической власти.

Крымский спикер находится с рабочим визитом в Краснодарском крае
Фото Верховной Рады АРК