Крымский спикер обсудил вопросы вступления в ЕС с керченскими студентами

рабочий визит, Крымский спикер обсудил вопросы вступления в ЕС с керченскими студентами

Вчера в рамках Дня Верховной Рады АРК в Керчи Владимир Константинов встретился со студентами Керченского государственного морского технологического университета.

На встрече глава парламента вручил свидетельства о присуждении премии им. Книповича пяти лучшим студентам вуза. На встрече также присутствовали члены Президиума крымского парламента Виталий Нахлупин, Николай Янаки, а также городской голова Керчи Олег Осадчий.

В диалоге со студентами крымский спикер поднял вопрос участия молодежи в акциях в поддержку вступления в ЕС. По его словам, лозунги, которые скандирует молодежь относительно Европы, ничем не подкреплены и имеют утопический характер. «Те события, которые сейчас происходят в Киеве, говорят о дефиците общения власти с молодежью. Эти возникшие вакуумы легко заполняются разными идеями, которые мы видим на Майдане», – отметил Владимир Константинов.

Он призвал не верить обещаниям резкого улучшения жизни после подписания Ассоциации с ЕС. «Это лишь политический обман молодых людей, не имеющих еще жизненный опыт», – пояснил спикер.

Студенты также интересовались вопросами молодежной политики, использования земельных ресурсов полуострова, особенностями экономического развития Крыма и роли Керчи в этом процессе.

Спикер оценил встречу, как плодотворную, и выразил уверенность в том, что в регионе есть множество сфер применения для крымской молодежи, и правительство будет всячески этому способствовать.

Крымский спикер обсудил вопросы вступления в ЕС с керченскими студентами