Крымский спикер почтил память Амет-Хана Султана

Крымский спикер почтил память Амет-Хана Султана

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов и члены Президиума крымского парламента с рабочим визитом посетили Большую Ялту.

Парламентарии осмотрели экспозицию музея Амет-Хана Султана в Алупке, где возложили цветы к памятнику дважды Героя Советского Союза. 1 февраля исполнилось 43 года с даты его гибели при испытании самолета.

В рамках рабочей поездки в Форосе состоялась встреча с депутатами городов и поселков Большой Ялты, основной темой которой стала политическая обстановка в Украине и Крыму. «Главная задача этих встреч – это формирование общего крымского взгляда на процессы, которые быстро и динамично происходят в стране. Нам важно понять, как чувствуют себя крымчане, что их беспокоит, узнать их видение», – сообщил Владимир Константинов журналистам.

Кроме того, депутаты посетили Форосскую церковь.

СПРАВКА. Амет-Хан Султан (1920-1971 гг.) – дважды Герой Советского Союза, подполковник, заслуженный летчик-испытатель СССР, лауреат Государственной премии, участник Великой Отечественной войны, летчик-истребитель. В свое время совершил 603 боевых вылета, сбил лично 30 и в составе группы – 19 самолетов врага.

Крымский спикер почтил память Амет-Хана Султана