Крымский спикер посетил Ленинский район с рабочим визитом

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов совершил рабочую поездку в Ленинский район. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Алла Довгань.

В рамках визита Владимир Константинов посетил Пресноводненскую ветроэлектростанцию в селе Новониколаевка. «В Крыму климатические условия благоприятствуют производству альтернативной электроэнергии – солнечной и ветряной. Поэтому необходимо стимулировать и поддерживать создание ветроэлектростанций и солнечных электростанций. Пресноводненская ВЭС – успешный проект, который будет запущен через несколько дней. Уверен, что именно такие предприятия станут точками опоры для региональной экономики», – отметил крымский спикер.

Также в ходе поездки Владимир Константинов детское заведение оздоровления и отдыха «Автомобилист» в селе Нижнезаморское. Он ознакомился с условиями питания и проживания детей, посетив столовую и жилые корпуса, а также осмотрел спортивные и концертно-танцевальные площадки, пляж. От крымских депутатов спикер передал детям баскетбольные и волейбольные мячи.

Владимир Константинов отметил, что во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича, члены Президиума и депутаты парламента автономии посещают с рабочими визитами детские оздоровительные учреждения.

Кроме того, спикер осмотрел поля подсолнечника, которые обрабатываются частным предприятием «Восток», а также провел выездной прием граждан, в ходе которого рассмотрел ряд обращений, касающихся коммунальных и социально-бытовых нужд населения, а также оказания содействия в лечении и предоставлении материальной помощи нуждающимся.