Крымский «Стоп майдан» напомнил, что до освобождения Киева осталось 9 дней

Стоп-Майдан, Крымский «Стоп майдан» напомнил, что до освобождения Киева осталось 9 дней

Сегодня активисты Всекрымского гражданского движения «Стоп майдан» провели в Симферополе очередной флешмоб в поддержку выполнения принятого Верховной Радой Украины закона об амнистии. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Участники движения собрались на площади Ленина, чтобы напомнить митингующим в Киеве и по всей стране, что до освобождения захваченных зданий и улиц у них осталось 9 дней. Они держали в руках плакаты с соответствующими надписями и скандировали: «Нет – насилию на майдане», «Стоп майдан».

Организатор «Стоп майдана» Николай Филиппов отметил эффективность автопробега, проведенного накануне участниками движения по улицам крымской столицы. «Вчерашний автопробег дал нам возможность сообщить симферопольцам, чего мы ждем от власти и оппозиции. Люди не хотят войны, люди хотят мира и стабильности, выступая за мирное урегулирование всех политических споров. Это поддерживают все крымчане, независимо от национальности и религиозных взглядов», – отметил он.

Напомним, до 17 февраля в Симферополе будут проходить ежедневные флешмобы в поддержку закона об амнистии участников беспорядков в Киеве и других городах.

Крымский «Стоп майдан» напомнил, что до освобождения Киева осталось 9 дней
Фотографии Константина Михальчевского