Крымский вице-премьер посетил школьный базар в Симферополе

Школьный базар, Крымский вице-премьер посетил школьный базар в Симферополе

Сегодня первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков посетил школьный базар в Симферополе.

Вместе с министром экономического развития и торговли Крыма Светланой Вербой он прошел вдоль торговых рядов, осмотрел представленную продукцию и пообщался с продавцами.

По его словам, на школьном базаре в значительном количестве представлены товары украинских и крымских производителей. Среди них – одежда севастопольской швейной фабрики Нины Ониловой, симферопольского производителя «Arden», Керченской швейной фабрики и другие. «Спрашивали у продавцов, как идет торговля. Все довольны, а это говорит о том, что хороший спрос, что все-таки уровень благосостояния людей позволяет покупать товар. Покупатели хвалят отечественного производителя, у которого приобретают одежду уже не первый год», – поделился с журналистами первый зампред.

Он подчеркнул, что правительство Крыма выполняет инициативы Президента «Дети – будущее Украины». «Инвестиции в детство – это самые выгодные инвестиции, потому что завтра дети придут управлять государством и, соответственно, будут реализовывать дальше все программы, направленные на развитие Украины», – отметил вице-премьер.

Он добавил, что на сегодняшний день школьные ярмарки открыты во всех регионах Крыма – 23 школьных ярмарки, 11 расширенных продаж, 450 точек на рынках отечественных производителей, 612 стационарных магазинов.

Напомним, 1 августа в Симферополе в Центральном парке культуры и отдыха открылся школьный базар, на котором среди прочего представленадетская брендовая одежда, такая же как и та, что продается в Киеве в интернет-магазине https://leboutique.com/kids.

Крымский вице-премьер посетил школьный базар в Симферополе