Крымскотатарская община Турции посоветовала меджлису сосредоточиться на внутренних делах народа

Крымскотатарская община Турции посоветовала меджлису сосредоточиться на внутренних делах народа

Меджлис крымскотатарского народа и его экс-лидер Мустафа Джемилев должны больше внимания уделять внутренним делам в Крыму, а не международным политическим проектам. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Федерации крымскотатарских обществ Турции Унвер Сель.

 
Так, крымскотатарская община Турции принимает меджлис как орган управления крымскотатарского народа, но не поддерживает его последние политические решения, считая, что они должны больше акцентировать внимание на делах в Крыму.
Такого же мнение лидер федерации придерживается и относительно экс-главы меджлиса. «Несомненно, что Мустафа Джемилев является идейным лидером крымских татар. Но его политическая деятельность в последнее время больше направлена на рискованные международные проекты, которые не приносят пользы крымскотатарскому народу. Я считаю, что Джемилев совершил своего рода ошибку, когда приехал с визитом к Президенту Путину не в качестве одного из лидеров крымскотатарского народа, а в качестве депутата парламента Украины», – отметил Унвер Сель.
 
Представители Федерации крымскотатарских обществ Турции подчеркнули, что в ходе их визита не запланирована встреча с лидерами меджлиса, а целью их визита в Крым являются переговоры с местной властью о совместных проектах.