«Крымтранспарксервис» открыл в Симферополе первую парковку

парковки, «Крымтранспарксервис» открыл в Симферополе первую парковку

Сегодня предприятие «Крымтранспарксервис» открыло в Симферополе первую парковку транспортных средств. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе предприятия.

Новая парковка площадью 345 кв. м разместилась вдоль проспекта Кирова за площадью Советская  от бани №1 до набережной реки Салгир. На ней предусмотрено 23 мест, в том числе три – для инвалидов. Режим работы: ежедневно с 8.00 до 20.00. Стоимость – 5 грн./час. На парковке установлен паркомат, необходимые дорожные знаки, нанесена соответствующая разметка.

По словам директора «Крымтранспарксервиса» Максима Короленко, на сегодняшний день предприятие прошло все процедуры согласования, необходимые для полноценной работы парковок в крымской столице. «Симферополь станет основным городом, где в межсезонье будут работать парковки КРП «Крымстранспарксервис», за счет чего мы ожидаем существенных поступлений в местный бюджет», – подчеркнул Максим Короленко.
 
Напомним, Крымское республиканское предприятие «Крымтранспарксервис» создано Советом министров Крыма в мае этого года. Создание предприятия было инициировано Молодежным правительством при Председателе Совета министров АРК Анатолии Могилеве. Предприятие уже открыло свои парковочные площадки в Ялте и Симеизе.

«Крымтранспарксервис» открыл в Симферополе первую парковку