«Крымтроллейбус» купит новую технику и реконструирует кассы на вокзале

«Крымтроллейбус» купит новую технику и реконструирует кассы на вокзале

В этом году «Крымтроллейбус» планирует выполнить реконструкцию касс на железнодорожном вокзале в Симферополе. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК сообщил директор предприятия «Крымтроллейбус» Валерий Заикин.

«Запланирована реконструкция диспетчерско-кассового помещения на железнодорожном вокзале. Через 2-3 месяца мы будем иметь госакт на землю, за лето выполним проект и с осени начнем работу, приведем в порядок, уберем шалманы», – отметил Валерий Заикин.

Он добавил, что инвестор уже найден.

В этом году предприятие приобретет 10 новых троллейбусов. «Запланировано получение 10 единиц подвижного состава троллейбусов. Это большое финансирование, тем не менее, мы уже третий год планируем. Если в 2010-2011 мы получили сразу 103 единицы, то на 2012-2013 год просто остановились. Надеемся, в этом году эта работа сдвинется с мертвой точки, и мы будем иметь экономический и социальный эффект», – отметил директор «Крымтроллейбуса».

В этом году планируется модернизировать 6 подстанций, 20 км электросетей. Также намечена реконструкция троллейбусного парка в Симферополе на ул. Глинки.