Крыму предоставлена уникальная возможность для инвестиционного развития, – нардеп

Закон о развитии Крыма, Крыму предоставлена уникальная возможность для инвестиционного развития, – нардеп

Принятие Закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» – это уникальный прецедент, поскольку Крым стал единственным из 25 регионов Украины, получившим реальные стимулы для привлечения иностранных инвесторов. Об этом заявила в эфире одного из крымских телеканалов народный депутат Украины Виталина Дзоз.

«Каждый из нас хочет, чтобы наш регион экономически процветал, чтобы мы жили лучше. Убеждена, что для этого нужны три простых вещи. Прежде всего, грамотно и толково использовать имеющиеся природные ресурсы; предоставить рабочие места всем, кто действительно хочет работать; и наконец, самое главное – открыть двери для инвестиций. Принятый закон определяет конкретные правила на инвестиционном поле, делает наш регион понятным и привлекательным для инвестора», – подчеркнула Виталина Дзоз.

По словам нардепа, законопроект позволяет предоставлять земельные участки для инвестиционных проектов без аукционов. При этом законодательную поддержку получат именно системные инвесторы, которые будут развивать экономическую и социальную сферу.

Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.