На арендованных пляжах должен быть доступ для отдыха горожан

Фирмы, арендующие пляжи Большой Ялты, не должны занимать сдаваемыми напрокат шезлонгами и зонтиками более 30% пляжной территории, остальная часть пляжей должна быть доступна для бесплатного отдыха горожан, заявил и.о. мэра Ялты Сергей Илаш, сообщает пресс-служба КРО ПР

- Такое решение принял Совет министров Крыма, и мы обязательно будем добиваться, чтобы оно строго выполнялось. На бесплатном пляже у любого человека должен быть выбор: брать напрокат шезлонг или отдыхать просто на песке, - заявил кандидат в мэры Ялты от Партии регионов на встрече с коллективом винодельческого концерна «Массандра».

Секретарь городского совета Ялты подчеркнул, что арендаторы пляжных территорий должны выполнить постановление в течение ближайших дней. Сергей Илаш заявил также, что руководство Ялты будет активно бороться с мошенниками, требующими с туристов плату за вход на общественные пляжи.

- Мы разберемся с каждым из этих горе-предпринимателей. Все попытки брать с людей деньги под предлогом платы за уборку пляжа или за работу пляжного туалета абсолютно незаконны и будут жестко пресекаться. Мы наведем на пляжах порядок – и те, кто этого еще не понял, очень сильно об этом пожалеют, - подчеркнул кандидат в мэры.

Кроме того Сергей Илаш сообщил, что жители Большой Ялты вскоре смогут сообщать о незаконных попытках брать плату за вход на пляж и других городских проблемах на горячую телефонную линию мэрии Ялты.

- На этот телефон можно будет сообщать о любых проблемах Большой Ялты, каждое обращение будем фиксировать, рассматривать и принимать меры. Я лично буду контролировать эту работу, - пообещал кандидат.

Он также проинформировал, что руководство Ялты планирует принять новые правила благоустройства города.

- В них мы увеличим штрафы за нарушение правил благоустройства и обяжем предпринимателей отвечать за вид фасадов зданий, которые они арендуют. Правила будут рассмотрены на ближайшем заседании городского совета, - сказал и.о. мэра.

Генеральный директор Национального производственно-аграрного объединения «Массандра» Николай Бойко призвал Сергея Илаша помочь обеспечить предприятию благоприятные условия для работы.

- Это наша единственная просьба. Мы хотим работать, мы умеем работать и знаем свое дело, - сказал Бойко.

Сергей Илаш, со своей стороны, заверил, что руководство города сделает все возможное для развития предприятия.

«Массандра» - гордость Украины. И это заслуга коллектива – заслуга людей, которые вкладывают в работу свою душу, которые за более чем сто лет работы накопили уникальный багаж технологий, багаж мастерства. Власть Большой Ялты будет делать все возможное, чтобы «Массандра» развивалась и процветала», - заявил кандидат в мэры.