Неделя права пройдет зимой в Крыму

Всеукраинская неделя права пройдет в декабре в Крыму. План мероприятий утвердили на заседании Совета министров Крыма 24 сентября, сообщает пресс-служба правительства автономии.

В частности, в учебных заведениях автономии планируется провести всеукраинский урок "Права человека" в честь провозглашения всеобщей декларации прав человека.

Через сеть общественных приемных и юридических контор крымчанам будет предоставляться бесплатная правовая помощь по вопросам реализации и защиты прав граждан.

Кроме того, в учебных заведениях, учреждениях культуры и в войсковых частях пройдут лекции, "круглые столы", правовые конкурсы, тематические игры и соревнования, а также книжные выставки и презентации изданий о правах человека. 

Также планируется провести научно-практические конференции, дискуссии, мастер-классы ведущих юристов, посвященные проблематике прав человека, с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, политических партий, народных депутатов Украины, деятелей науки и культуры.

Фото ligastudentov.ru