Севастополь покинул тренер и ведущие игроки

Футбольный клуб "Севастополь" рискует повторить печальный путь уже экс-представителей премьер-лиги Украины - криворожского "Кривбасса", киевских "Оболони" и "Арсенала", прекративших свое существование в связи с отсутствием финансирования.  

"Севастополь" накануне прервал трудовые отношения с главным тренером Геннадием Орбу. Вслед за своим наставником команду покидают Мариуш Левандовски, Сергей Симоненко и Александр Чижов, которым клуб сообщил о прекращении сотрудничества с ними.

Президент ФК "Севастополь" Александр Красильников, комментируя последние кадровые решения и информацию в СМИ о возможном снятии клуба с чемпионата Украины, заверил, что перед командой по-прежнему стоят самые амбициозные цели и ни о каком исчезновении клуба с футбольной карты Украины речь не идет.

"Я хочу поставить точку и прекратить досужие домыслы, которые тиражируют некоторые СМИ, о сложной финансовой ситуации в клубе и возможном снятии "Севастополя" с чемпионата. Перед клубом стоят самые амбициозные задачи, и я уверен, что в весенней части национального первенства команда докажет, что ее спортивные претензии имеют основания", - говорится в заявлении Красильникова, размещенном на официальном сайте клуба.

По словам президента "сине-белых", команде требуется "перезагрузка", изменение подходов к формированию состава и командного духа. Он также добавил, что в бюджете клуба на следующий год заложены средства не только на обеспечение команды, но и на инфраструктурные и социальные проекты.

В Премьер-лиге "Севастополь" занимает 11 место, набрав после 17 туров 19 очков.