Милиционера из Крыма, который лепил маньяка, арестовали

Суд Евпатории постановил арестовать сотрудника милиции, который "повесил" на невиновного человека громкие убийства в курортном городе, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Надзорное ведомство несколько лет назад возбудило уголовное дело по фактам противоправных действий, совершенных сотрудниками евпаторийской милиции в отношении подозреваемого в серии убийств. Правоохранители подделали материалы дела. "В июле 2008 года одного милиционера объявили в розыск. На этой неделе его задержали сотрудники прокуратуры", - говорится в пресс-релизе.

"Оборотень в погонах" обвиняется по части 3 статьи 364 и части 1 статьи 366 Уголовного кодекса - злоупотребление служебным положением и совершение должностного подлога. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей. 

В 2007 году на протяжении мая-июля в Евпатории были убиты три женщины. 

В 2008 году милиция выпустила на свободу крымчанина Владимира Г., не сумев доказать его причастность к преступлениям. При этом невиновный человек просидел в СИЗО 5 месяцев.

В 2009 году Апелляционный суд Крыма приговорил к пожизненному заключению бродягу из России, который совершал в Евпатории умышленные убийства и маскировал их под нападения маньяка.