Кубок Президента в «Артеке» достался футболистам из Львова

Футбол, Кубок Президента в «Артеке» достался футболистам из Львова

5 октября в «Артеке» завершился первый Международный юношеский турнир на Кубок Президента Украины, по итогам которого первое место заняли футболисты из команды «Карпаты» (Львов). Об этом сообщила пресс-служба международного детского центра «Артек».

Так, в финальном матче львовские «Карпаты» обыграли одесский «Черноморец» со счетом 2:0. Бронзу в турнире получил донецкий «Шахтер», который обыграл в матче за третье место азербайджанскую «Габалу» со счетом 7:1, а киевское «Динамо» в матче за пятое место обошло молдавский «Реал Сукчес» со счетом 4:1. На последнем месте турнира оказалась польская команда «Погонь», которая проиграла белорусскому «Минску» со счетом 6:0.

В рамках турнира также прошло награждение футболистов в категориях лучший вратарь, лучший защитник, лучший полузащитник, лучший нападающий и лучший игрок турнира.

В торжественном мероприятии награждения победителей приняли участие министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова, первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов, временно исполняющий обязанности генерального директора МДЦ «Артек» Александр Косых.

Напомним, в мае Президент Украины Виктор Янукович на открытии реконструированного стадиона «Артека» предложил проводить на его базе чемпионат по детскому футболу.