Курортная выставка «Украина – круглый год» переезжает из Ялты в Киев

Международная курортная выставка «Украина – круглый год», проходившая в прошлом году в Ялте, меняет свою прописку. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Николай Маринов сегодня на заседании Совета министров АРК.

В частности, в этом году выставку решено провести с 10 по 13 октября в Киеве, в «Украинском доме».

«В этом году мы хотим провести это мероприятие в выездном формате. Там, где к нему будет привлечено больше всего внимания», – сказал Николай Маринов.

Выставка пройдет под патронатом Государственного агентства Украины по туризму и курортам. «Во время выставки запланирован конгресс Федерации профсоюзов Украины, международный IT-форум, связанный с рекреацией, и Международный конгресс по медицинскому туризму, куда будут привлечены международные европейские эксперты», – сказал Николай Маринов.

Он отметил, что в таком масштабе крымские курорты никогда не были представлены.

Время проведения выставки совпало с заседанием в Киеве министров по туризму стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества, где будет присутствовать руководство Всемирной организации по туризму при ООН. «Мы пытаемся внести в их график в том числе посещение нашей выставки», – подчеркнул замминистра.

Напомним, в прошлом году Международная выставка «Украина – круглый год» проходила в Ялте.