Какое событие ушедшего лета стало для вас самым важным?

1 сентября, первый день осени. Школьники и студенты идут на учебу, курортники с маленькими детьми возвращаются домой. Как бы это грустно ни было, три летних месяца пролетели, как три дня. «редакция» спросила прохожих на улицах Симферополя, чем им запомнилось лето-2012.


«И с родными пообщалась, и на Азове отдохнула»

Елена, 41 год, частный предприниматель:
– Самое значимое событие? На море поехала, целых два раза, как настоящая крымчанка. Ездила в Херсонскую область к родственникам, поэтому было классно: и с родными пообщалась, и на берегу Азовского моря отдохнула. Отдыхать всегда хорошо! А вообще, лето прошло без особых впечатлений, ожидала большего, но прошло как прошло, жаловаться грех.

«Поступление сына и государственная поддержка гипертоников»
Виктор Владимирович, 60 лет, главный врач «Центра здоровья»:
– Мой сын поступил в магистратуру ТНУ. Это его самостоятельное решение, три года он отработал в школе и решил идти дальше. Как отца меня это очень радует. Как врача меня радует то, что принята государственная программа поддержки гипертоников. Уверен, она будет работать, ведь патологии сердечно-сосудистой системы – самый распространенный недуг.

«Море, дача и «Тайган»
Аня, 7 лет, ученица 2-го класса:
– Запомнилось, как ездили на дачу, к прабабушке в гости, как на море ездили. На море запомнилось, как сидели с папой на берегу, а нас волны обрызгивали водой. Очень понравилось, как мы были в «Тайгане», кормили курочек, павлинов, видели львов. Больше всего понравились фазаны, они такие красивые, разноцветные. Я вообще животных люблю, дома у меня собака живет, зовут Милана.

«Выиграл соревнования по судомоделированию»
Алексей, 16 лет, школьник:
– Самое важное событие этого года? Надо подумать... Выиграл соревнования по судомоделированию. Этим летом на соревнованиях в Кировограде стал первым в Украине, получил грамоту, медаль. Вроде больше ничего знаменательного за это лето и не происходило.

«Все самые значимые события будут осенью»
Тамара Николаевна, преподаватель государственного права:
– Все самые значимые события и страну, и меня ждут осенью. В государстве будут выборы, а я по традиции поеду путешествовать. В прошлом году была в Китае, в этом году у меня тур по Европе – Германия, Голландия, Франция – очень люблю эти страны, еду туда уже не первый раз. А так лето прошло в делах, все время работала, ведь, чтобы путешествовать, нужны деньги.