Невесты пройдут маршем по Ялте

Парад невест пройдет 1 мая в Ялте. Его символом станет цифра "семь", сообщает пресс-служба горсовета, при поддержке которого во второй раз состоится конкурс.

"Символом второго Парада невест в Ялте станет число семь, которое составляет основу слова "семья". Это самое счастливое число, по мнению многих людей. Мы хотим видеть счастливые семьи, счастливые лица и докажем, что семейное счастье многогранно и многоцветно, как луч радуги, в котором, кстати, тоже 7 цветов", - сказала Ирина Бондарева, одна из организаторов конкурса.

Участниц парада разделят на 7 групп по 7 человек: группа "Седьмое небо" (небесная тематика: ангелы, облака, звезды, птицы и бабочки); группа "Семь цветов радуги" (в образах участниц должны быть аксессуары цветов радуги); группа "Цветик-семицветик" (флористические элементы в образах); группа "Семь нот" (невесты с музыкальными инструментами и музыкальными элементами в образе); группа "Семь футов под килем" (морская тематика); группа "Великолепная семёрка" (ковбойская тематика); группа "Агенты 007, или Девушки Бонда" (шпионская тематика).

В рамках мероприятия в Ялтинском культурном центре пройдёт конкурс стилистов. А с 12 часов на территории Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника будет устроена фотосессия участниц парада. В 18 часов состоится сам парад, девушки пройдут от отеля "Ореанда" к сцене у памятника Ленину.

Спустя месяц после мероприятия организаторы объявят конкурс среди фотографов на самое оригинальное фото с парада.