Не родись красивой, а владей "Фотошопом"

Слава о красоте украинок идет по миру, но красавицы своей внешностью недовольны. Раньше к фотографу шли запечатлеть прелести, данные природой, теперь же вдобавок просят прибрать лишние килограммы, отлакировать кожу, избавить от морщинок. 

– Чтобы получить впечатляющий результат, девушкам перед съемкой делают макияж, скрывающий недочеты. Затем выставляется профессиональный свет, уже на этапе съемки позволяющий скрыть большинство недостатков кожи и фигуры. Ну а то, что осталось, обязательно дорабатывается и вылизывается уже на компьютере, – делится опытом Леонид Литвин, фотограф с десятилетним стажем и руководитель фотостудии Broadway, занимающейся профессиональной съемкой и ретушью фотографий.

Леонид сфотографировал более ста девушек и с уверенностью заявляет – безнадежных нет, все недостатки можно обернуть в достоинства, и после ретуши модель будет выглядеть привлекательно. Поэтому фотосессия – не только способ запечатлеть красоту и молодость, но при работе с опытным фотографом возможность побороть комплексы, раскрепоститься. Посмотрела на себя красивую со стороны – и настроение улучшилось. Своеобразная фототерапия.

Особенно популярны услуги профессионального фотографа для размещения фотографий на сайтах знакомств и в социальных сетях. Те, кто хочет отделать себя подешевле, берутся улучшать свою внешность самостоятельно (а обучающих уроков в Сети достаточно). Результаты таких экспериментов видны невооруженным глазом – искаженные цвета, восковая кожа, эффект слипшихся волос, безвкусные бабочки-цветочки в оформлении, неправильное кадрирование снимка...

Светлана Борисовская

Подробнее читайте в газете