Ленинградская область подарила автобусы для школ Симферопольского района

Ленинградская область подарила автобусы для школ Симферопольского района

Сегодня у здания Симферопольской районной государственной администрации прошла церемония передачи четырех автобусов представителями Ленинградской области для нужд района.

Три автобуса предназначены для перевоза школьников трех поселковых советов района – Николаевского, Чистеньского и Первомайского, а один автобус будет направлен на нужды Симферопольской райгосадминистрации, чтобы обеспечить мобильность сотрудников отделов культуры и спорта, проводящих работу на территории района.

Первый заместитель председателя Симферопольской райгосадминистрации Ирина Бойко поблагодарила представителей Ленинградской области за оказанную помощь и отметила, что теперь нуждающиеся школы района смогут решить проблему подвоза школьников. «Для нас это очень значимый подарок, поскольку в одиннадцати школах района не хватает автобусов. Остальные автобусы будут закуплены за счет республиканских средств. Также на очереди – мусоровозы, автогрейдеры, автокраны и другая необходимая техника», – пояснила она.

Современные автобусы на 46 мест производит завод «Питербас», с которым работает правительство Ленинградской области. Они рассчитаны на перевозку детей, для чего оснащены нижней подножкой для удобства посадки ребенка.

Напомним, детская больница в Симферополе получила в подарок два реанимобиля от Республики Калмыкия.

Ленинградская область подарила автобусы для школ Симферопольского района