Кому - хлеб с гвоздями, а кому змею - со сластями

С начала лета, уже две крымчанки обнаружили в хлебе инородные предметы – одной попался ржавый гвоздь в багете, другой – веревка. Но разве же такое бывает только у нас? Самые необычные и опасные находки «редакция» собрала в рейтинг.

1. На игле
Крымчанкам еще повезло: они вовремя заметили инородный предмет. А вот пассажиру американского рейса, вылетевшего из Амстердама в июле 2012 года, в сэндвиче попалась швейная иголка, которая процарапала ему ротовую полость. К счастью, серьезных последствий удалось избежать, и ему даже не потребовалась госпитализация.

2. Опасные ракушки
2 группа инвалидности, 2 года судебной канители и 2 миллиона рублей компенсации – с таким результатом в 2009 году поела пиццы в московском ресторане Виктория Карасева – экс-участница «Дома-2». А всему виной маленький осколочек раковины мидии, оказавшийся среди морепродуктов в пицце, едва не разорвавший девушке пищевод.

3. Не детские игрушки
А вот 5-летний мальчик из Великобритании в мае 2005-го открыл упаковку сухого завтрака, и на глазах у всех, оттуда вылезла маленькая змея. Малыш в отличие от своих родителей не испытал никакого стресса, так как принял змею за игрушку. К счастью, она оказалась неядовитой.

4. Прилетели
В мае 2007 шведская семья пришла в шок, когда в пачке с кукурузными хлопьями обнаружила дохлую летучую мышь. Причем находку заметили уже после того, как съели половину пачки, мышь лежала на дне. Представляете выражение их лиц?

5. Интимный вопрос
Наиболее безопасными, можно считать находку в еде презервативов, конечно, если они неиспользованные. В мае 2009 в популярном заведении фаст-фуда средство контрацепции оказалось в детском наборе «Хэппи Мил».

Не ожидала подобной находки и пенсионерка из Новороссийска: презерватив она обнаружила в консервной банке семги. Случилось это в марте 2012-го, виновных тогда не нашли, зато выплатили моральную компенсацию – 3 тысячи рублей (около 750 гривен).

Нашли в тарелке «лишнюю» добавку? Обращайтесь в управление по защите прав потребителей в Крыму: (0652) 48-44-66, (0652) 49-41-40.

Подробнее читайте в газете