Летом в Крыму стартует проект «Help and Travel Crimea»

Туристы, Летом в Крыму стартует проект «Help and Travel Crimea»

Летом в Крыму стартует волонтерский проект «Help and Travel Crimea». Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

По словам координатора программы Эвелины Ибраимовой, цель проекта – популяризация волонтерского движения в Украине, распространение идеи ответственности каждого гражданина за свою страну и общество, ее реализации через заботу о своей земле и людях, познание Украины и открытие ее малоизвестных красот. «В рамках проекта «Помогай и путешествуй в Крыму» мы будем проводить акции, направленные, прежде всего, на воспитание ответственности у населения, особенно у молодежи, за собственный город, поселок, село и страну в целом. Мы хотели бы собственным примером продемонстрировать, что заботиться о своей земле, проявлять общественную активность – не просто нужно и важно, но еще и приятно и весело», – рассказала Эвелина Ибраимова.

В Крыму активисты проекта планируют посетить западное побережье (район Евпатории, заповедник «Лебяжьи острова»), степной Крым (район Джанкоя), восточное побережье (Советское, Судак, Белогорск), а также ЮБК и Севастополь.