Лидер афганцев Крыма просит Куницына прекратить дезинформировать крымчан

Афганцы, Лидер афганцев Крыма просит Куницына прекратить дезинформировать крымчан

Председатель Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов опроверг информацию, что суд приостановил работу организации под его руководством. Об этом Сергей Тарасов сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя иск народного депутата Сергея Куницына в Киевский окружной административный суд.

Сергей Тарасов подчеркнул, что суд действительно принял иск нардепа к рассмотрению, однако заседание по сути дела назначено на 2 декабря. Поэтому, Сергей Куницын, говоря о работе организации, пытается выдать желаемое за действительное. «Я призываю Сергея Куницына прекратить дезинформировать крымскую общественность и подменять понятия», – подчеркнул глава крымских афганцев.

Сергей Тарасов заверил, что готов в суде доказывать легитимность смены руководства организации и просит бывшего руководителя не порочить имя воинов-интернационалистов в угоду личным амбициям. «Я готов в суде отстаивать легитимность проведения отчетно-выборной конференции 25 октября и не позволю никому попирать мнение большинства крымских ветеранов Афганистана. Конференция прошла законно и в строгом соответствии с уставом, просто некоторым нужно научиться достойно проигрывать и перестать использовать афганцев в своих корыстных и политических целях», – подчеркнул Сергей Тарасов.

По его мнению, иск Сергея Куницына выглядит абсурдно, потому что точка в вопросе руководства организацией поставлена – Государственная регистрационная служба Украины уже зарегистрировала изменения в руководящем составе.

Напомним, Крымская организация Украинского союза ветеранов Афганистана избрала председателем Сергея Тарасова вместо Сергея Куницына, который занимал эту должность с 2003 года. Кандидатуру Сергея Тарасова поддержали 80 из 86 делегатов. В свою очередь Сергей Куницын заявил о нелегитимности конференции и подал иск в Киевский окружной административный суд. Первое заседание суда назначено на декабрь.

Лидер афганцев Крыма просит Куницына прекратить дезинформировать крымчан