Людей на катере в Крыму перевозил пьяный капитан

В Севастополе пассажиры катера пожаловались в милицию на пьяного капитана, но многие горожане его защищают, мол: из-за стукачей хороший человек лишился работы.

Инцидент произошел на пассажирском катере "Ост", выполнявшем рейс по маршруту Радиогорка-Артбухта. Пассажиры вечернего рейса заметили, что капитан выглядит нетрезвым, о чем и сообщили тут же в дежурную часть милиции. Рейс отменили, экипаж проверили на наличие алкоголя, а для пассажиров подогнали другой катер, который завершил перевозку.

"Разобраться вы хотите? Так мы уже во всем разобрались - капитан и матрос уволились по собственному желанию. А больше я вам ничего не скажу, я не хочу говорить по телефону", - заявил "Газете" начальник портофлота Севастопольского морского торгового порта Александр Ломов и бросил трубку. 

Начальник сектора морской акватории севастопольской горгосадминистрации Александр Новогрибельский сообщил "Газете", что всех членов экипажа перед выходом на службу обязательно осматривают медики. Следовательно, в этом случае или дежурный врач проявил халатность, или капитан с матросом устроили попойку уже после этого.

Капитан Севастопольского морского торгового порта Александр Стрижак склоняется ко второй версии: "Я вообще ничего не хочу рассказывать, но чисто-по человечески: вот они прошли медосмотр утром, и что там происходило до восьми вечера..."

"Жалко Иван Ивановича, ведь больше 40 лет утюжил бухту, и сколько народу перевез, всяко бывало. Лично я пьянку на работе не приветствую, но раз тебя довезли нормально на другой берег, что ж ты гнида звонишь втихаря?! По-милицейски - это называется "стукачить". Да и Саню (моториста) жалко, тоже сколько лет в портофлоте отмотал. Ничего добавить не могу, конечно, сами виноваты, ведь наказывают не за то что выпил - а за то что попался", - пишет на городском форуме некто АтаMAN.

А вот еще любопытный комментарий, автор - участник все того же форума, севастополец Александр Царицын: "Пассажирам этим все неймется, с... Лишился кеп работы, печально".

Подробнее на сайте