Ливадийская школа отметила 145-летие

ПТУ, Ливадийская школа отметила 145-летие

В Ливадийском дворце состоялось праздничное мероприятие, посвященное 145-летнему юбилею со дня основания Ливадийского учебно-воспитательного комплекса.

На мероприятии присутствовали председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух, руководство Ливадийского поселкового совета, выпускники школы.

Обращаясь к собравшимся, Николай Янаки зачитал поздравительный адрес от имени Председателя крымского папрламента Владимира Константинова, в котором отметил, что история Ливадийского УВК, как одного из старейших учебных заведений Украины, связана со многим важными событиями, а его среди его выпускников – известные во всем мире спортсмены. «За свою 145-летнюю историю учебное заведение претерпело множество преобразований, пройдя путь от императорской начальной школы до современного экспериментального заведения, схоронившего и приумножившего лучшие традиции прошлых лет», – говорится в поздравлении.

Николай Янаки также вручил благодарности педагогическому коллективу учебно-воспитательного комплекса.

СПРАВКА: Ливадийская школа была основана в 1868 году императором Александром II как Императорское училище для детей. 

Ливадийская школа отметила 145-летие