Ливадийскую больницу оснастили новым лифтом

Ливадийскую больницу оснастили новым лифтом

Сегодня в терапевтическом отделении Ялтинской городской больницы запустили новый лифт. Стоимость оборудования и установки подъёмника составила 1 млн. руб. Средства на эти работы выделены из городского бюджета Ялты, сообщает отдел по связям со СМИ и информационной работе Ялтинского городского совета.

И.о. главы администрации города Ялта Андрей Ростенко, принимая объект, пообещал, что руководство города не остановится на замене только одного городского лифта.

«В Ялте планируется обновление и замена лифтов, как в городских учреждениях, так и в жилом фонде. Специально для этого разрабатываются специальные программы. Будем пытаться финансировать их и из городского бюджета, и из бюджетов других уровней», – пообещал и.о. главы администрации города Ялта Андрей Ростенко.

Работы по установке лифта выполнила московская фирма «Анкерные технологии», которая занимается инновационными технологиями в строительстве. Это первая социальная работа компании на полуострове. Сам лифт заказан фирмой на белорусском заводе «Могилевлифтмаш», который является одним из ведущих производителей лифтового оборудования в Восточной Европе.