Старик, из-за которого сел самолет, отказывается покидать Крым

Гражданин Израиля, из-за ухудшения состояния которого в начале недели самолет рейса "Тель-Авив - Москва" совершил вынужденную посадку в Симферополе, не хочет лететь на родину без затребованного им оборудования. 13 июня он прямо в аэропорту отказался садиться в самолет, потому что его не обеспечили кислородным баллоном.

10 июня около 4 часов утра в аэропорту "Симферополь" совершил вынужденную посадку самолет А320 рейса, так как 72-летнему мужчине с двойным гражданством: России и Израиля, - стало плохо.

Как рассказали в 7-й горбольнице, куда был госпитализирован гражданин Израиля, поставленный изначально диагноз заболевания - бронхиальная астма средней степени тяжести - был дополнен онкологией. Однако отправить пациента на родину оказалось не так-то просто, хотя израильский консул лично приезжал в больницу и приобрел билеты на рейс. Дипломат не смог обеспечить наличие в самолете медицинского кислородного баллона. Пациент узнал об этом непосредственно в аэропорту, после чего наотрез отказался лететь и предпочел вернуться в пульмонологическое отделение больницы.

По материалам агентства "Новый регион-Крым"