Михаил Задорнов о Крыме, сексе и геях

Накануне 65-летия (или «полуюбилея», как выразился сам виновник торжества), по пути между отдыхом на Кубе и концертом в Санкт-Петербурге, Михаил Задорнов выступил со своей программой «Смех сквозь хохот» в Ялте. 11 июля «Газете» удалось задать известному сатирику несколько вопросов. После этого разговора, а фактически двухчасового монолога писателя, все расходились довольными – представители СМИ не услышали от мэтра традиционное «включите свои журналистские мозги», а Михаил Задорнов был искромётен и великодушен, напоследок заявив, что «мы все отлично провели время вместе».

О Ялте и Крыме

«Первый раз я был в Ялте в 1959 году. Мне было 12 лет. Меня привезла сюда мама, и это был красивейший город Советского Союза. Мы тогда смотрели прекрасный, ухоженный домик Чехова, Массандру, Алупку, и всё это было здорово. И везде было очень чисто. Можно было купаться в море. Сейчас же на ваших пляжах просто находиться невозможно – окурки, полиэтиленовые пакеты, жестяные банки. А когда среди медуз плавает использованный контрацептив и не сразу врубаешься, что есть что – это никуда не годится.

В первый раз я приехал в гостиницу «Ялта» в 1986 году. Тогда меня возили «круто» на «Волге», и это была гостиница «Интурист». Это был роскошный отель. Здесь собирались самые «крутые» девочки, потому что они работали от КИАБ. А в сторону нынешних даже глаза не смотрят, это эконом-вариант для турков. Тогда в «Интуристе» отдыхали только самые-самые, а сейчас в гостинице «Ялта» отдыхают те, у кого нет денег съездить на гламурные европейские курорты. Это такая «византия» для бедных. Но дети у них приличные. И я сегодня с детишками мирно существовал на пляже. И опять-таки, чем интересны наши люди: внешне – не очень. Такие животастики, золотые цепи с мизинец толщиной, а копнёшь – Конфуций. Сегодня подходит ко мне на пляже гостиницы «Ялта» такой мужик, стоит надо мной и говорит: «Чё-то знакомое». Я ему отвечаю: «Похож, наверное, на кого-то?». Рассмеялись, разговорились, потом два часа не могли остановиться. Это было так интересно, он оказался таким знатоком нашей славянской культуры!»

О геях

«Вы видели их (в Европе – ред.) баб? Да это же настолько страшно, что представить себе невозможно! Особенно, когда немцы приезжают к нам со своими старухами – что не баба, то Баба-Яга! А англичанки с этими высохшими «непоцелуйчатыми» губами – ими же только инструкции в Евросоюзе произносить! Поэтому мужики там геями и становятся. Да я сам, если бы там жил с такими бабами, стал бы геем!»

О сексе и асексуальности

«На Википедии написали, что я – асексуал? Чушь! Я похож на того, кому не нравятся женщины? У меня и жена очень красивая! У нас не было слова «секс», потому что секс – это деловое предложение. На самом деле, есть другие отношения с женщиной – более высокие, более энергетические. Человек всегда чувствует эту энергию между двумя половинками андрогена, которая называется нынешним поганым словом «сексуальность». Но можно перевести эти отношения на другой уровень. Когда мужчина не расходует самое дорогое, что у него есть – семя и сохраняет его внутри себя, он становится бодрым, лучше себя чувствует, он дольше и насыщеннее живёт. Если бы я дошёл до этого в 40 лет, то прожил бы, наверное, лет до 200.

Лет 15 назад, в Харькове, мне привели двух проституток в гостиницу – пигалиц, которые хороши только в свете дальних фар проходящих автомобилей. А я как раз смотрю в гостиничном номере передачу про Георгия Товстоногова. Я у них спрашиваю: «Вы знаете, кто это?». Нет, отвечают. Тогда я им в шутку говорю: «Бабы, я не трахаю тех, кто не знает Товстоногова». А на следующий день в харьковских редакциях вышла статья «Задорнов не трахает того, кто не знает Товстоногова». Сегодня многие успешные мужики знают эти ведические секреты, у меня немало таких знакомых, которые ими пользуются. Это хорошо знают каббалисты и даосы, и используют для сохранения энергии. Да что я вам тут рассказываю, у меня только что вышла повесть «Бандиты и бабы», там всё об этом написано».

Подробнее на сайте