Любить и не маяться

Невесты, решившие успеть до мая, расцвечивают весенний Симферополь самыми разными нарядами. Выходит замуж и наша журналистка. Поздравляем!

В последние дни апреля около Дворца бракосочетаний на улице Пушкина пестро и шумно: молодожены, переполняемые чувствами, спешат соединить свои сердца. Амур, весна, пир красок – и смесь трезвого расчета с суеверием: «В мае жениться – всю жизнь маяться».

Первое, что бросается в глаза, – стилевое разнообразие нарядов новобрачных. Например, Нине и Ярославу приглянулись сельские образы: невеста сделала акцент на красных сапожках, а жених привлекал внимание вышиванкой. Другую пару – Ольгу и Александра – я бы охарактеризовала как «минималистичная изысканность»: девушка предпочла элегантное приталенное платье из розового кружева. А что, практично: потом можно будет надевать и по другим случаям.

Нынешние невесты все чаще отказываются от стандартных «громоздких» юбок и обтягивающих корсетов, предпочитая более легкие, оригинальные варианты. Впрочем, совсем без классических одеяний не обходится: нареченная Юлия, которая, как оказалось, боится белых голубей, была именно в таком. А ведь ей очень пошло бы по традиции выпускать в небо праздничных пернатых...

Слово невесте

Татьяна : «Любимый шутит, что позвал меня замуж 8 марта, поскольку дарить было нечего»

«Меня переполняют самые радужные эмоции! Признаюсь, мы женимся именно сейчас не из-за «майского суеверия» (этому в большей степени подвержены наши родители) – просто так получилось. Особенно радует, что оба делаем это в сознательном возрасте, с состоявшимися жизненными взглядами, когда готовы должным образом воспитать детей. Важнейшее в браке – даже по прошествии многих лет сохранить любовь и уважение друг к другу. Кстати, предложение руки и сердца любимый сделал мне на 8 Марта – за неимением другого подарка, как он сам теперь шутит. «Презент» получился неожиданным и, главное, запоминающимся».