Сергей Илаш: Гаспра может стать центром спортивного туризма

Каждый поселок Большой Ялты должен иметь свою специфику развития туристической отрасли, это позволит равномерно заполнить туристами все населенные пункты региона, заявил секретарь Ялтинского горсовета, кандидат в мэры Сергей Илаш на встрече с жителями Гаспры , сообщает пресс-служба  КРО ПР

- Центром, где концентрируется лечебная база, могли бы стать, например, Кореиз и Мисхор. Форос вполне может стать нашим центром игорных развлечений, Массандра – деловой столицей. Стал же маленький швейцарский Давос местом встреч деловых людей всего мира. Гаспра имеет хорошие спортивные традиции, здесь можно создать инфраструктуру, и круглый год принимать на тренировки спортсменов, - сказал Сергей Илаш на встрече с .

По словам кандидата, сделать Ялту востребованным круглогодичным курортом – одна из главных задач для руководства города.

- Если каждый поселок профилировать под определенные задачи, то загрузка будет не сезонная, а круглогодичная. А обслуживать гостей – задача местных жителей. Это вы можете. И зарплата при этом будет достойная, - отметил Сергей Илаш.

По его словам, программа расширения курортного сезона на территории Большой Ялты уже обговаривается в Совете министров Крыма.

- Южный берег обладает огромным потенциалом: наши природа, климат, исторические ценности, море и горы, опыт лечения и оздоровления. Надо найти возможность использовать все это в комплексе: диагностика заболевания, оперативное лечение, восстановительные процедуры. А потом пусть люди приезжают для контроля и закрепления успеха, - пояснил секретарь городского совета Ялты.

Он также сообщил, что интерес к развитию рекреационной сферы Большой Ялты проявляют крупные инвестиционные компании, создававшие туристическую инфраструктуру в Объединенных арабских эмиратах.