Выборы в Крыму выиграла ПР. Могилев: нам доверяют

10 внеочередных выборов мэров, которые прошли в Крыму 2 июня, по предварительным данным, выиграли представители Партии регионов, информирует пресс-служба парторганизации. Такие результаты говорят о высоком доверии крымчан к этой политсиле, считает председатель республиканской организации ПР, премьер-министр автономии Анатолий Могилев.

Выборы проходили в Ялте, симферопольском поселке Николаевка и 8 селах: нижнегорских Желябовке и Зорькино, в раздольненском Кукушкино, алуштинских Лучистом и Малом Маяке, белогорском Мельничном, в джанкойском Чайкино и в советской Чапаевке.

По данным ПР, победителем выборов в Ялте стал Илаш (66,9% избирателей). 

В Николаевке - Андрей Доманицкий (58%).

На внеочередных выборах Желябовского сельского головы - Татьяна Калиниченко (46,7%).

В Зорькино - Анатолий Карпук (73%).

В Кукушкино - Татьяна Вышинская (66,7%).

На Лучистом - Николай Коваленко (89,7%).

В Малом Маяке - Светлана Грыга (53,4%).

На выборах Мельничновского сельского головы - Наталья Светлищева (59,1%).

В Чайкино - Сергей Козлов (63,8%).

В Чапаевке - Евгений Алфимов (81,2%).

"Я благодарен крымчанам, которые проявили активную гражданскую позицию и пришли на избирательные участки. Итоги голосования показали, что выдвинутые Партией регионов кандидаты победили с большим отрывом от конкурентов. Такое ценное доверие крымчан мы воспринимаем как высокую ответственность за результаты нашей работы и оценку выполнения обещаний данных Партией регионов избирателям, - отметил Могилев. - Выборные кампании в летней столице Крыма Ялте, а также популярном курортном поселке Николаевке - были важными для нас. Уже стартовал летний курортный сезон, и для Крыма в целом важно, как он пройдет в этом городе и поселке".