Требовать отставку Януковича в Крыму вышли всего 100 человек

Митинг с требованием отправить в отставку президента Украины Виктора Януковича и Кабинет министров под руководством Николая Азарова провели сторонники правых партий и крымскотатарского меджлиса в субботу в Симферополе, собрав порядка ста человек.

Над группой людей, которые сначала собрались на площади Ленина, а затем перешли к представительству главы государства в республике, развивались флаги Украины, Крыма, национальный флаг крымских татар и флаг Евросоюза. Они пели гимн Украины, скандировали: "Украина - це Європа", "Банду - геть", "Крым, вставай". Прохожие интересовались у митингующих, сколько им заплатили за участие в акции, а водители машин бибикали.

"Вчера Янукович на протяжении шести часов в Сочи сдавал национальные интересы", - сказал на митинге Олег Фомушкин, глава крымской организации Украинской народной партии, хотя официальный сайт президента уже сообщил, что возможное присоединение Украины к Таможенному союзу во время встречи Виктора Януковича с Владимиром Путиным не обсуждалось и никакие документы лидеры двух стран не подписывали.