Крымчанка на пекарском турнире: «Торты делала бы даже в поезде»

Цукерберга «хакнул» айтишник из Палестины, а Матерацци «забодай меня Зидан» отпраздновал 40-летие и собрался в тренеры

Эти три новости из мира спорта, бизнеса и шоу-бизнеса сулят нам увлекательное зрелище: будем болеть за соотечественницу, которая отважилась соревноваться в пекарском мастерстве и в первой же серии трижды удивила жюри, следить за следующими шагами хакера, взломавшего страницу создателя «Фейсбука», и узнаем, куда направит свои бутсы зловредный экс-защитник «Интера» 

По секрету от мужа, чтобы поверить в себя

49-летняя домохозяйка Донна Агаджанян из Керчи – самоучка. Ее хобби – цветы из сахарной мастики, конек – бисквитное тесто, а вот дрожжевое обычно не удается. На конкурс она пошла по секрету от мужа. Привезла с собой золотистый бубен - на счастье.

Пекарский турнир – адаптация американского шоу, общенациональный кулинарный конкурс, в котором участвуют 12 пекарей-непрофесионалов: учитель, домохозяйка, помощник судьи, студент, школьница, физик, администратор, частный предприниматель, бизнесмен, медсестра и продавец электро-двигателей. Тренеры (они же – судьи) вслепую выбирают участников своих команд и вслепую их оценивают.

Первое задание – перевернутый пирог с фруктами, нашей соотечественнице удался наполовину: жюри восхитилось красотой пирога, но вкус оценило невысоко. Второе – ром-бабу (помните, в девяностые такие в каждой школьной столовой продавали) наоборот по вкусу назвали лучшей «как в детстве!», а вот внешне пирожное вышло страшненькое. Третье задание – торт, снова удалось только наполовину, правда как и у 90% участников: торт получился красивый «жалко резать!», но рисунок на срезе не получился. 

В итоге Донна оказалась в числе кандидатов на вылет, даже поплакала немного от нахлынувших чувств:

– У меня был огромный страх, что буду первой (из тех кто выбыл, - авт). Если б в поезде были сахар, яйца и мука я бы и там что-то пекла! - рассказала она в конце первой серии. Но обошлось, для нашей соотечественницы шоу продолжается.

Интервью с Донной читайте в ближайших выпусках "Газеты".

Кого Матерацци научит ругаться и драться?

Вчера скандальному футболисту исполнилось 40. Недавно он получил тренерскую лицензию UEFA Pro, которая дает возможность стать тренером команды любого европейского чемпионата. Уже два года как Матрикс, бывший центральный защитник миланского «Интера» не играет в футбол, зато спортивный мир до сих пор помнит о его достижениях: за свою карьеру Матерацци получил 25 красных карточек. Вы помните, все долго гадали, за что в 2006 на чемпионате мира его боднул головой в грудь Зидан? 

Задирался Марко и к нашему Андрею Шевченко, после того как «Королю Европы» сломали скулу в одном из матчей чемпионата Италии, итальянец поджучивал Андрея, чтоб берег лицо. Андрей слушал-слушал, да и не уберег кулак: двинул в лицо самому Матриксу. 

Какой клуб хочет тренировать итальянец (к слову, его папа Джузеппе Матерацци – знаменитый итальянский тренер) – пока не известно. Не исключено, что может податься и в Крым...

Взломал Цукерберга, и ноль благодарности

«Стену» на личной странице Цукерберга в «Фейсбуке» палестинский специалист по IT Халил Шритех взломал, чтобы показать разработчикам, что в их системе безопасности ошибка. Обычно все не добавленные в друзья, не могут оставлять сообщения на стене пользователя, Шритех нашел в системе уязвимость, которая позволяет нарушить это правило, и сообщил об этом в службу поддержки. Там его письмо проигнорировали. А может просто английский у палестинца был своеобразный. В общем, пришлось Шритеху пакостить на странице самого основателя «фейсбука» - тут техслужба отреагировала молниеносно, заблокировали аккаунт хакера и запросили подробную информацию о том, как у него это получилось.

Недостаток, выявленный Шритехом – настоящая находка для спамщиков, «слей» он им данные – получил бы миллионы. А от «фейсбука» он не получил и $500, обещанные компанией всякому, кто найдет в их службе безопастности недочет. Сказали, что демонстрация уязвимостей на страницах пользователей без их согласия нарушает условия программы поощрения «добросовестных» хакеров. Но Шритех и так доволен, прославился. К слову, на аватарке у него фото сбежавшего в Россию сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

А Цукерберг свою страницу закрыл, даже в друзья к нему добавиться нельзя. 


На фото: Донна Агаджанян