Под действием «храброй травы» водитель рассказал гаишникам все

На въезде в Крым 10 февраля были задержаны двое граждан, накурившихся конопли. Их остановили сотрудники ГАИ, заподозрив, что за рулем двигающегося по синусоиде авто явно неадекватный мужчина.

В Daewoo Lanos, ехавшем из Геническа в Севастополь, сидели двое. Они не отрицали, что находятся под действием наркотика, и на вопросы сотрудников ГАИ отвечали абсолютно искренне. Пассажир даже признался, что с собой везет «траву». Гаишники, опешив, вызвали коллег из МВД. Приехавшие джанкойские милиционеры провели обыск авто и в багажнике нашли 400 граммов наркотика.

Составлен административный протокол по части 1 статьи 130 КУоАП «управление транспортным средством в состоянии опьянения». Машину уже отогнали на штрафплощадку, где она будет дожидаться своего хозяина. Правда, вряд ли дождется, ведь действия задержанных подпадают под часть 2 статьи 307 УК Украины «Незаконное хранение, перевозка, либо сбыт наркотических средств», что грозит им тюремным сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Последним, в данном случае, скорее всего будет автомобиль.