Матч «Таврия» – «Арсенал» не состоится

Футбол, Таврия, Матч «Таврия» – «Арсенал» не состоится

Футбольный матч между симферопольской «Таврией» и киевским «Арсеналом», запланированный на сегодня, не состоится. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в киевском клубе.

«По словам тренеров и футболистов, сегодня никто никуда однозначно не летит», – сообщили в клубе. Причина – отсутствие финансирование.
 
Так, в своем заявление генеральный директор «Арсенала» Виктор Головко обратился к меценатам, бизнесменам и предпринимателям с просьбой оказать помощь клубу. «Если до пятницы, 25 октября, не найдется тот, кто поможет сохранить столичный клуб в украинском футболе, а «Арсеналу» – сохранить место в Премьер-лиге и бороться за новые перспективы, в этот день, увы, футбольный клуб «Арсенал» (Киев) прекратит свое существование», – говорится в заявлении.
 
Согласно регламенту соревнований, за первую неявку на матч команде будет засчитано техническое поражении со счетом 0:3, за вторую – грозит снятие с чемпионата.
 
СПРАВКА. Сегодня в Симферополе на республиканском стадионе «Локомотив» в рамках 14 тура Чемпионата Украины по футболу должен был состояться матч между СК «Таврия» и ФК «Арсенал» (Киев).