МЧС Крыма получило автомобиль с мобильным узлом связи

МЧС Крыма получило автомобиль с мобильным узлом связи

В Крым для использования спасателями МЧС прибыл передвижной мобильный узел связи на базе автомобиля повышенной проходимости. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в РК.

Автомобиль был доставлен в рамках переоснащения ведомства современно техникой. Основное назначение автомобиля – организация любого защищенного вида связи и управления в зонах ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обмен данными между подразделениями и МЧС России. Кроме того, автомобиль позволяет создать необходимые условия работы и жизнеобеспечения личного состава, задействованного в районе ликвидации ЧС: на борту предусмотрена вентиляция, кондиционирование, отопление и освещение.

По надежности не уступает и новый инновационный кроссовер Toyota Venza который недавно появился у официального диллера «Автострада» http://toyota-ua.com/models/venza-new/. Этот автомобиль многофункционален и удобен в повседневной эксплуатации.

В состав передвижного мобильного узла связи (МУС) входит не только аппаратура связи и радиостанция УКВ, работающая в трех частотных диапазонах, но также и 2 вида спутниковой связи. Использование новейших технологий позволяет организовать сети сотовой связи с предоставлением всех сервисов даже при повреждении стационарных сетей связи.

Напомним, приказом министра МЧС России в Крыму создано Главное управление МЧС РФ по Республике Крым.