Медики призывают крымчан следить за психологическим состоянием и сохранять спокойствие

Медики призывают крымчан следить за психологическим состоянием и сохранять спокойствие

Психотерапевты советуют крымчанам сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, избегать чрезмерных эмоциональных перегрузок и заботиться о своих семьях. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный психотерапевт Министерства здравоохранения АРК Андрей Убийконь.

«Необходимо помнить о том, что все равно, какие бы сложности не возникали, наступит мир и надо настраиваться на мирные решения любых экономических, социальных вопросов. Включить здравомыслие, понимать, что все проходит. В разные времена в нашей стране было много разных историй, пертурбаций, сложностей. Самое главное, оставаться людьми и помнить, что существуют общечеловеческие ценности, они едины для всех этносов, для всех религий. Не позволять конфликтовать, оскорблять, обижать, быть непримиримыми. Мир вернется и нам жить на этой земле», – пояснил специалист.

Он добавил, что в случае возникновения сложности в эмоциональном, психологическом состоянии, необходимо без стеснения обращаться к специалистам в психотерапевтическую службу за психологической поддержкой. «В нашем психоневрологическом диспансере ведут прием психотерапевты, которые подготовлены для оказания помощи в кризисной, экстремальной ситуации», – отметил психотерапевт.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Крыма круглосуточно начал работать телефон горячей линии. По номеру (0652) 54-64-16 можно получить информацию, оставить сообщение.