Гонщик, избивший охранника в Крыму, опять носится по парку

В Симферополе водитель BMW в течение последней недели устраивает гонки в парке Тренева. Охранник, сделавший «шумахеру» замечание, был жестоко избит.

Некий гражданин повадился кататься вокруг фонтанов парка на своем «пятом» BMW. В субботу очередной заезд закончился групповым избиением охранника парка, когда парень рискнул сделать, судя по всему, основательно выпившему гонщику замечание. Сейчас Темал (фамилию по понятным причинам он просил не называть) отлеживается дома, а милиция занимается поисками гонщика, который по вечерам все так же разъезжает по парковой зоне.

Что привлекло владельца BMW в парк Тренева? Возможно, полулысая резина хорошо скользит по тротуарной плитке, а возможно парк просто близко расположен к его дому. Во всяком случае охранник парка Темал рассказал «КИА», что гонщика видел среди белого дня, но на пешем ходу. Своего обидчика он запомнил хорошо.

– Буквально на этой неделе я его видел, – говорит Темал так тихо, что надо прислушиваться, – он спокойно шел через парк. Это довольно высокий мужчина, до 27 лет. Типажом лица на таджика похож. В милиции мне с ним сказали в диалог не вступать. 

И на это есть причины. Мужчину адекватным не назовешь. В субботу, 2 ноября, гражданин уже не в первый раз заехал на территорию парка и начал носиться вокруг фонтанов, чуть ли не сбивая пешеходов. Когда машина, наконец, остановилась, Темал подошел к ней и попытался поговорить с водителем.

– Он вышел из авто, – говорит охранник, – я его спросил: «Что ты творишь? Здесь же дети, к тому же камеры снимают!» Он заявил, что ему по хр**у. Начал кидаться, швырнул в меня бутылку от пива, которую он из машины достал. Он, видимо, выпивший был. За это время еще несколько прохожих подошли. Он сказал «жди здесь» и уехал. Спустя некоторое время он приехал, а с ним еще несколько человек. Они сразу же кинулись в мою сторону. У одного был пистолет. Не знаю, боевой - не боевой, я сразу же в сторону кафе побежал, но зацепился о стоявшую машину и упал. Сколько человек меня било, не знаю. Я голову прикрыл – не видел ничего. Сейчас я очень хочу, чтобы его задержали, и он понес наказание. Заявление в милицию я уже написал.

Сейчас Темал чувствует себя не очень хорошо. Говорит, что ближе к вечеру сильно голова буквально раскалывается. Еще и дышать трудно: болит грудная клетка. Рентген переломов ребер не показал, но у Темала сильные ушибы.

Александр Чернов, глава коммунального предприятия «Симзеленстрой», которое заведует парком, как и Темал, жаждет наказать «ночного дрифтера».

– Безнаказанность поражает безответственность, – считает Александр Георгиевич. – Несмотря на субботнее происшествие, этот человек продолжает гонки по парку. В понедельник его вновь видели, когда он носился. Видимо, он считает, что ему все с рук сойдет, но мы изо всех сил будем стараться, чтобы этого не произошло.

В милиции говорят, что заявление уже принято. Будет разбирательство. Тем временем, номер серебристого BMW, на котором лихач «полирует» тротуарную плитку парка, уже опубликован в Интернете. Ждем результатов.

Фото rewalls.com