А может стоить жизни

Одна из главных коммунальных проблем Симферополя – подземные переходы, в том числе, под железнодорожными путями. На улице Ракетной как раз такой переход находится в нерабочем состоянии.
 
Выглядит он ужасно: завален мусором, а в дождь залит водой. Поэтому люди (среди них много детей) вынуждены идти по железнодорожным путям, подвергая свою жизнь опасности. И это на самом деле послужило причиной гибели не одного жителя района. Особенно невнимательными бывают дети: засмотревшись по сторонам, они не замечают поезд. Переход уже пытались привести в рабочее состояние, но через некоторое время мусор снова и снова накапливается. Проходящие мимо люди почему-то считают возможным выбросить мусор именно туда, тем самым создавая вокруг себя свалку.
 
А вечером там собираются алкоголики и наркоманы, создавая не самую комфортную обстановку для жителей соседних домов. Люди опасаются идти домой после работы мимо него.
 
Думаю, симферопольцам стоит задуматься и самим сделать все, чтобы переход был в рабочем состоянии, ведь от этого зависит зачастую их собственная жизнь, жизнь их детей. Но и городским властям надо позаботиться о людях – переход давно нуждается в капитальном ремонте.
 
Яна Надточеева