Медучреждения Крыма работают в усиленном режиме

Медучреждения Крыма работают в усиленном режиме

В Крыму не зафиксировано увеличение обращений в лечебные учреждения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.

Все больницы работают в штатном режиме. При этом Министерство здравоохранения АРК работает в выездном режиме, его глава Александр Каневский намерен поддерживать видеосвязь с больницами и посещать лечебные учреждения. «Все мы должны понимать степень нашей ответственности перед медицинским персоналом и нашими пациентами. Спокойствие, соблюдение дисциплины и строгое соблюдение режима работы лечебных учреждений – гарантия безопасности медицинского персонала и пациентов», – обратился министр к руководителям больниц.

Александр Каневский призвал медицинских работников к строгому соблюдению режима обхода отделений лечебных учреждений и контролю за каждым пациентом, а также выразил уверенность в том, что медицинский персонал всех больниц достаточно грамотный, чтобы успокоить людей и сделать все возможное для их выздоровления.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Крыма круглосуточно начал работать телефон горячей линии. По номеру (0652) 54-64-16 можно получить информацию, оставить сообщение