Меджлис ищет новою модель взаимодействия с властью, – эксперт

Меджлис ищет новою модель взаимодействия с властью, – эксперт

Меджлис крымскотатарского народа отказался от конфронтации и начал искать новую модель взаимоотношения с крымской властью. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Денис Батурин.

По мнению эксперта, меджлису и Курултаю предстоит адаптироваться к новой крымской политической реальности. «Крымскотатарский народ и его движения оказались в новых условиях, в которых необходимо действовать в трех направлениях» – подчеркнул Денис Батурин.

Первое направление – создание в Крыму национально-территориальной автономии. Второе – выстраивание новой модели сотрудничества с крымской властью. Третье – координация деятельности на международном уровне. За последнее направление, по мнению политолога, вероятнее всего будет отвечать народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

Как сообщало КИА, Курултай крымскотатарского народа принял решение о начале процедуры создания национально-территориальной автономии крымских татар.

СПРАВКА. 29 марта на заседании Курултая крымскотатарского народа было принято решение делегировать меджлису право определить кандидатов для работы в органах власти Крыма.