Меджлис не намерен сотрудничать с крымской властью, – Чубаров

Меджлис не намерен сотрудничать с крымской властью, – Чубаров

Лидер меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в своем видеообращении сообщил, что крымское правительство, утвержденное под присмотром вооруженных людей, нелегитимно.

«Мы предлагаем нашим коллегам-депутатам еще раз собраться без угрозы насилия, сесть и вместе обсудить дальнейшее развитие Крыма. Мы не признаем незаконным образом сформированное правительство Крыма, мы не даем профессиональные кадры для работы в его составе, поскольку деятельность этого органа признана незаконной», – отметил Рефат Чубаров.

Он призвал вывести военных с улиц и перейти к переговорам. «Все военные должны должны уйти с улиц, с объектов , которые они захватили. Они должны возвратиться в переделы своих гарнизонов. Все имеющиеся дискуссии, как внутри крымского общества, так и в взаимоотношениях между Россией и Украиной должны перейти на дипломатическую ниву. Вместо офицеров и солдат должны говорить дипломаты, вместо одних политиков, противодействующих другим в Крыму, должны говорить общественные авторитеты крымского сообщества, и таким образом мы имеем все шансы избежать эскалации, напряжения и недопустить появления насилия в Крыму», – говориться в видеообращении.

Напомним, вчера спикер Крыма Владимир Константинов пригласил меджлис принять участие в формировании органов власти.