Мэр Бахчисарая призвал к перевыборам органов власти

Мэр Бахчисарая призвал к перевыборам органов власти

Городской голова Бахчисарая Константин Рубаненко выступил с предложением провести в Крыму полную перезагрузку власти. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

В частности, Константин Рубаненко призывает депутатов Верховной Рады АРК, городских поселковых и сельских голов и депутатов написать заявление об отставке и пойти на досрочные выборы.

Этот шаг, по его мнению, позволит доказать степень доверия местного населения к нынешним представителям власти, снять социально-политическое напряжение в автономии и прекратить спекуляции. «Если крымчане три с половиной года назад нам доверили свое будущее, то они это сделают еще раз, доказав всем, кто именно достоин быть представителем своих территорий. Только благодаря общей позиции мы сумеем сохранить Крым. Я предлагаю своим коллегам взять всю полноту ответственности на себя. Если мы выступим за переформатирование, то у нас появится шанс начать все сначала», – отметил мэр.

Константин Рубаненко подчеркнул, что если его коллеги откликнутся на призыв, то он в числе первых готов сложить полномочия городского головы.