Мэр Симферополя поздравил сотрудников 6-й клинической больницы скорой помощи с юбилеем учреждения

Мэр Симферополя поздравил сотрудников 6-й клинической больницы скорой помощи с юбилеем учреждения

Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев поздравил коллектив 6-й клинической больницы скорой помощи с 50-летием со дня основания лечебного учреждения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Агеев принял участие в торжественном собрании по случаю юбилея. "Все годы своего нахождения в структуре городского здравоохранения больница была одним из лидеров не только муниципальной, но и республиканской медицинской отрасли", - подчеркнул глава крымской столицы.

И акцентировал, что городская власть всегда уделяла особое внимание этой больнице и многое успела сделать для улучшения ее материально-технической базы за последние 4 года. Это и произведенный после многих десятилетий капитальный кровли, и строительство пандусов с навесами, отремонтированные помещения в здании клиники, обновление медицинского оборудования и многое другое.

"После воссоединения Крыма с Россией перед вами, как и всей сферой здравоохранения Крыма, открываются новые перспективы роста и развития отрасли до российских стандартов, - отметил Виктор Агеев, обращаясь к коллективу больницы. - Уверен, что этих стандартов вы достигните, поскольку медицинский персонал вашей клиники является одним из лучших в республике и по своей квалификации мало в чем уступает, а в некоторых вопросах и превосходит, многих своих коллег в Российской Федерации".